LSN Messenger
Березники, 09.09.2017, 10:12

Сроки предоставления доказательств в упрощённом судопроизводстве.

Вопрос №13139665 из г. Березники
опубликован 09.09.2017, 10:12
В определении из городского суда указано о принятии искового заявления, рассмотрение дела в порядке упрощённого производства. Доказательства обстоятельств указано предоставить до 11.09.2017 и до 27.09.2017, до 11.09 мной были предоставлены судье доказательные документы, в приёмной мне сообщили, что я могу ознакомиться с документами от истца в текущее время с 11.09 до 27.09. Я могу так же ещё дополнительно предоставить опровержение по иску до 27.09.2017 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете предоставить опровержение по иску до начала рассмотрения дела по существу, хоть 27 сентября, хоть после 27 сентябре, закон это не запрещает

Ну а вообще из практики вам скажу, что целесообразно это делать непосредственно в суде При рассмотрении дела.

09.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Увы в приёмной по принятию документов чётко отвечено, " ВЫ можете только предоставить доказательные документы, для оправержения иска к вам в письменной форме до 27.09. Я ответчик, истец коллекторское агенство. Хотя в я и указала в возражении о том,что упрощённое производство осуществляется только с согласием обеих сторон, но не уверена что это будет принято во внимание.

Если вы - ответчик - да можете предоставить возражения, их число не ограничено законом

если вы - истец - то можете заявить дополнение к иску.

09.09.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да. конечно можете знакомиться с материалами дела а также представлять свои доводы и возражения относительно поданного иска. Удачи Вам.

09.09.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я ответчик. Но судья уклонно отошла от ответа. Истец коллекторское агенство.

09.09.2017, 10:20

Все свои доводы вы вправе изложить в судебном заседании - подчас это даже лучше, что б истец пошел на какие-то спонтанные шаги, не успел подготовиться.

09.09.2017, 10:26

Доброе утро! Конечно можете предоставлять и до 27.09.2917 г. свои возражения и в ходе судебного заседания ходатайства, заявления, а также письменное мнение своей позиции.

09.09.2017, 10:28

А при чем тут судья? Вам законом предоставлено право подать возражения на исковые требования истца. Оформляйте отзыв и направляйте в суд.

09.09.2017, 10:29

Предоставьте возражения в канцелярию или по почте заказным письмом можно направить их в адрес суда. Всего Вам доброго и удачи!

09.09.2017, 10:31