Нарушаются ли права директора в салоне сотовой связи, если его переводят в резерв во время отпуска?
Здравствуйте! Работаю директором в салоне сотовой связи. С 1.09.17 по 26.09.17 нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. С 26.09.17 ухожу в декретный отпуск. В инструкции прописано, что когда директор находится в ежегодном оплачиваемом отпуске ему все равно начисляется бонус за выполнение планов. Меня перевели в резерв, чтобы не платить бонус за выполнение планов. Законны ли эти действия? Имеют ли право меня перевести в резерв если я нахожусь в ежегодном отпуске?
Здравствуйте.
Все согласно Вашего трудового договора. Если там прямо указано, что не имеют права, то действия не законны.
Если вы предоставили справку на легкий труд в связи с беременностью, то Вас перевели в резерв, при отсутствии другой должности, которая бы удовлетворяла требованиям легкого труда.
Справку предоставляла на легкий труд и уже после этого меня назначили в должность директора.
• Здравствуйте, ТКРФ нет такого понятия как "резерв", изменить условия ТД только с вашего согласия-ст.72 ткрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!