Доплаты со стороны органов соц. защиты при переходе на не полную рабочую неделю в санатории
Здравствуйте.
Нет, никакие доплаты в данном случае не положены, так как Вы работаете на не полную ставку, перевести Вас могут только с вашего письменного согласия.
Нет, работающим на неполную ставку гражданам государство не доплачивает до прожиточного минимума. При переходе на неполную ставку уменьшается не только зарплата, но и норма рабочего времени. На ставку норма рабочего времени 40 часов в неделю (у медицинских работников 39 часов в неделю). На 0,25 ставки норма часов уменьшается на четверть. Ищите подработку по совместительству в свободное время.