Возмещение ущерба при затоплении - могут ли соседи отказать в возвращении пострадавших дверных полотен?
Здравствуйте, вы можете требовать передачи вам данных дверей в случае, если вы оплачиваете их полную стоимость.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, только по договоренности с соседями. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
Ваши соседи имеют право не отдавать вам данное имущество. В любом случае независимо от их согласия вы обязаны возместить ущерб.
Здравствуйте. Лучше всего заключить с соседями соглашение о порядке возмещения ущерба. В соглашении укажите что все пострадавшие материалы Вы заберете после возмещения ущерба.
Здравствуйте! В данном случае только по договоренности можете. В принудительном порядке нет.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
То есть я не могу потребовать их выдачу? Или отказаться оплачивать стоимость в случае невыдачи?
--- Здравствуйте, почему же не можете,-можете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
Здравствуйте! Если Вы возмещаете материальный ущерб добровольно (по соглашению), то можете договориться о том, что полотна забираете себе.