Брянск, 09.09.2017, 12:35

Возмещение ущерба при затоплении - могут ли соседи отказать в возвращении пострадавших дверных полотен?

Вопрос №13140184 из г. Брянск
опубликован 09.09.2017, 12:35
В результате разрыва шланга подводки смесителя произошло затопление квартиры соседей снизу. От воды пострадали 3 дверных полотна, стоявшие на полу в ожидании установки. Договорились с соседями о возмещении стоимости. Вопрос: могу ли я забрать себе пострадавшие дверные полотна после возмещения их стоимости или соседи мне могут отказаться их отдавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете требовать передачи вам данных дверей в случае, если вы оплачиваете их полную стоимость.

Удачи вам и всего наилучшего

09.09.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ответ удовлетворил мои ожидания

--- Здравствуйте, только по договоренности с соседями. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

09.09.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ваши соседи имеют право не отдавать вам данное имущество. В любом случае независимо от их согласия вы обязаны возместить ущерб.

09.09.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Лучше всего заключить с соседями соглашение о порядке возмещения ущерба. В соглашении укажите что все пострадавшие материалы Вы заберете после возмещения ущерба.

09.09.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Очень полезные советы

Здравствуйте! В данном случае только по договоренности можете. В принудительном порядке нет.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.09.2017, 14:55

То есть я не могу потребовать их выдачу? Или отказаться оплачивать стоимость в случае невыдачи?

09.09.2017, 12:38

--- Здравствуйте, почему же не можете,-можете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

09.09.2017, 12:39

Здравствуйте! Если Вы возмещаете материальный ущерб добровольно (по соглашению), то можете договориться о том, что полотна забираете себе.

09.09.2017, 12:41