Влияние кредиторов и коллекторов на матерей лиц, отбывающих наказание в колонии - права и проценты на остаток долга
Добрый день!
Проценты будут увеличиваться, заключение не приостанавливает его обязательств по кредитным договорам. Посылайте кредиторов в суд, пусть выписывает доверенность на мать и мать просит в суде о снижении неустоек по ст.333 ГК РФ. Приставы смогут наложить арест только на его имущество, имущество матери к этим долгам отношения не имеет. Матери лучше при жизни написать завещание на кого-то другого, иначе потом все изымут у него за долги. Влиять на мать коллекторы не вправе.
Доброго времени суток! На остаток долга будут начисления. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Да, на остаток долга могут начислять проценты. На мать влиять не могут. Не имеет значения что он не женат. Матери стоит сообщить приходящим, что она обратиться в полицию, если не перестанут ходить.
Доброго времени суток. Вы не несете ответственности по долгам вашего племянника, не общаетесь коллекторами, отправляйте их в суд. Если угрожают и вымогают деньги обращайтесь жалобы в прокуратуру.
Здравствуйте! Неустойки, проценты кредиторы вправе начислять. Если исковое заявление не будет направлено в суд, возможно, что срок исковой давности истечет.
На имущество матери приставы не вправе обращать взыскание.
Мать вправе подать жалобу на действия банка в Центральный банк, можно через сайт Центробанка. А если деньги вымогают-направить заявление в полицию.