LSN Messenger
Хабаровск, 09.09.2017, 17:36

Активист требует удаления немецкой свастики с сайта крупной компании и замены ее на символ СССР - юристы приветствуют помощь

Вопрос №13141216 из г. Чебоксары
опубликован 09.09.2017, 17:36
Здравствуйте. Одна крупная компания использует на своем сайте в качестве ярлыка изображение немецкой свастики. Меня это оскорбляет как и оскорбит миллионы наших соотечественников в память о второй мировой войне и участии членов моей семьи ныне покойных, хочу чтоб этот ярлык заменили и в качестве извенения, разместили баннер с извенениями или заменили этот ярлык на советский пятиугольник. Приму помощь советом или заключу договор с юр. фирмой на оказание услуг в сопровождении дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий.

Заставить заменить на определенный ярлык Вы их не сможете. Что касается оскорбления - в судебном порядке, разумеется. Но, для начала, желательно еще сторонников найти.

09.09.2017, 18:25

Здравствуйте. Это вполне возможно. Если Вы настроены решительно и готовы заниматься этим делом, то Вам необходимо обратиться к юристу в личные сообщения либо по телефону.

09.09.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте я знаю что это законно и возможно

09.09.2017, 17:45

Конечно это законно, и ни одна юрфирма и ни один юрист вам не поможет, потому свастика в виде символов, которые использовали в фашистской Германии, придумали задолго до появления вообще такой страны, как Германия.

09.09.2017, 18:04

КоАП РФ, Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 332-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

09.09.2017, 18:28