Перерасчет квартплаты при оформлении временной регистрации в другом регионе - возможно ли и что нужно знать?
Здравствуйте. Могу ли я надеется на перерасчет квартплаты по месту постоянной регистрации при оформлении временной регистрации по другому адресу в другом регионе? Спасибою.
Если квартира не оборудована индивидуальным приборам учёта при наличии технические возможности его установки, то перерасчет не производится.
Ответ юриста Черепанов А.М - неправильный.
С 01.01.2017 г. при отсутствии ИПУ при временном отсутствии в жилом помещении перерсчёт платы за КУ больше не производится.
См. п. 86 "Правил предоставления КУ собственникам помещений в МКД..." (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.).