Орёл, 09.09.2017, 19:55

Срочник на службе с диагнозами остеохондроза и грыжей позвоночника - необходимость комиссовки?

Вопрос №13141633 из г. Орёл
опубликован 09.09.2017, 19:55
Срочник на службе 2 месяца. До призыва были поставлены диагнозы: остеохондроз, протрузии l4/l5 и l4-s1 позвонков и задние остеофиты l4-s1 дисков. На данный момент находится на ввк, поставлены следующие диагнозы: остеохондроз, протрузия l4/l5 и грыжа 6 мм l4-s1. Рекомендуют оперативное лечение. Должны ли его комиссовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если рекомендовано оперативное лечение, а именно будет произведена операция на спинном мозге, то, конечно, с таким диагнозом, комиссуют. Иначе парализация может быть.

09.09.2017, 19:59

А если срочник отказывается от операции, то комиссуют ли его?

09.09.2017, 20:00

Добрый день! Если откажется, все равно будут смотреть по состоянию здоровья врачи, если будет основания, и врачи придут к заключению что служба невозможно, то комиссуют.

09.09.2017, 20:03

Доброго Времени суток!

ЕСли он не захочет оперироваться - его комиссуют. Сможете взыскать моральный вред за не законный призыв

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.09.2017, 20:04

Без сомнения. Комиссуют. Никто его с таким диагнозом в армии держать не будет. Кто возьмет на себя такую ответственность. Сами подумайте.

09.09.2017, 20:05