Скажите тем кто родился в СССР выплачивается выплата 30000 рублей.
• Здравствуйте,
Никакой доплаты не будет, это недостоверная информация и таких законов никто не принимал и соответственно деньги выплачивать не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет конечно. Это все слухи. Сами посчитайте сколько человек в настоящее время родилось до 91 года. На всех денег не хватит произвести такие выплаты.
Добрый день! К сожалению, закона о единовременных выплатах рожденным в СССР еще не приняли. Спасибо за обращение на наш сайт!
Здравствуйте, Татьяна!
Такого закона нет.
Но лица, которые родили детей при СССР могут получить от 200 до 2000 рублей прибавки к пенсии. При этом существует ряд ограничений в виде указаний категорий лиц, которые не могут претендовать на это прибавление к пенсии. Вопрос следует решать непосредственно при обращении в ПФР.