Банк загнал карту в минус 1000. Картой была зарплатная и ей давно не пользовались. Законно ли это?
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Вам необходимо уточнить у банка, на основании чего с Вас взысканы денежные средства. Если у банка есть какие-либо исполнительные листы, то действия банка правомерны.
Если вы заключали договор на банковское обслуживание данной карты, необходимо смотреть условия договора, тарифы на обслуживание.
Здравствуйте! Уточните в банке. Скорее всего на счет наложен арест судебным приставом за какие-либо долги, поэтому образовался минус.
Здравствуйте. Банк имеет право снять все денежные средства с ваших счетов, если это в случае просрочки предусмотрено договором. Обратитесь в банк, договоритесь о рассрочке или реструктуризации долга. Всего вам хорошего.