Почему МФЦ не принимает доверенность от собственника на управление собственностью и возможности прописки, альтернативные варианты.

Почему не принимают доверенность от собственника на управление, пользование и распоряжение собственностью в МФЦ для постоянной регистрации человека и не прописывают его? Можно ли прописать человека в этом случае в какой-либо другой инстанции или по отдельной доверенности от собственника (собственников 2)?
Лучший ответ

Добрый вечер! В доверенности должно быть прописано конкретно, - право на регистрацию. Кроме того, необходимо нотариальное согласие от другого собственника на регистрацию в квартире.

Может быть у вас в доверенности не прописано полномочие непосредственно на то, чтобы прописать человека? Или у вас несколько собственников в квартире. Тогда доверенность должна быть выдана всеми слбственниками.

• Здравствуйте,

Зарегистрировать человека по доверенности крайне сложно и в большинстве случаев отказывают, человек должен оформлять регистрацию самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! В доверенности должно быть указано конкретное полномочие на право регистрации в принадлежащем Вам жилом помещении от Вашего имени, с правом подписи необходимых заявлений. У Вас же доверенность общая, поэтому и не принимают ее.