Павлодар, 02.06.2011, 21:56

Как гражданке России продать автомобиль в Казахстане? Ситуация с наследством

Вопрос №1314246 из г. Павлодар
опубликован 02.06.2011, 21:56
Здравтсвуйте! Ситуация такая. Я гражданка РК, а моя дочь гражданка Росии. Мой муж умер и по закону право наследования машиной, принадлежавшей мужу перешло дочери. Теперь стоит вопрос, каким образом, она гражданка Росии может продать этот автомобиль на территории РК.Или вообще как нам поступить в такой ситуации? С уважением Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОчь может отказаться от всего наследства в вашу пользу, если не прошло 6 мес. со дня смерти вашего мужа.

03.06.2011, 21:08

Обратиттесь в автосалон на территории РК. ДОчь может выехать на машине в РК, снять ее здесь с учета, а там растаможить и поставить на учет. Есть много перегонщиков, можно дать ген.доверенность на а/м, они сделают все сами.

02.06.2011, 22:37

Юлия Александровна спасибо Вам за ответ!Но видимо я не совсем верно сформулировала вопрос.Всё верно, но мой муж был гражданином Казахстана и машина зарегистрирована в РК. Как в этом случае?

И как вариант, можно ли дочери отказаться от наследства в мою пользу?Ведь я гражданка Казахстана и проблем с законом по реализации автомобиля не должно быть.

Заранее спасибо за ответ.

03.06.2011, 19:24