Проблемы с пенсионными отчислениями и стажем в СПК Русиловский - как решить ситуацию без суда?
Дело в том, что я работала в мусхп васильевское затем его в 2009 г отдают в аренду и теперь называется спк русиловскийй, но спк не платит ни налогов ни в пенсионный не перечисляет нам стаж в русиловском не идет у меня в трудовой есть запись, что я принята в мусхп, но нет записи, что я уволена из него нет так же и приказа о увольнении и нет заявления из мусхп. Я хочу сделать запись о увольнении из мусхп в управлении есть печать мусхп, но глава сельского хозяйства макаров мне сказал, что нужно подавать в суд чтобы сделать запись и поставить печать можно ли мне теперь уволится из мусхп и можно ли без суда. Конкурсный управляющий из мусхп есть в смоленске. И еще можно ли спк русиловский заставить платить в пенсионный и чтобы стаж был.
Лучший ответ
Для начала пишите жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру в ПФР с требованием обязать работодателя привести в соответствие документацию по учету труда и кадров, а так же о предоставлении предоставлении сведений о пенсионном страховании и начислении стразовых взносов в соответствующие фонды за прошедший период.