Опоздание с получением справки СМЭ затрудняет рассмотрение ДТП и обращение в страховую
Если страховая компания не выполняет свои обязанности, предписанные законом ОСАГО подавайте на СК в суд. Удачи Спасибо за обращение..
При чем здесь страховая и обращение в суд на страховую, если вы еще сами не обратились в страховую компанию
А без справки СМЭ вы конечно не можете обратиться в страховую Здесь нужно узнавать по какой причине до сих пор нет этой справки.
По данному факту будет проводится расследование, которое при самых неблагоприятных обстоятельствах может тянуться до 6 месяцев. Соответственно, получить постановление из ГИБДД можно будет только после завершения расследования.
В этом и проблема. В ГАИ говорят, что ждут эту справку, чтобы сформировать дело. И без этого мы не можем обратиться в страховую. В какие сроки справка СМЭ ДОЛЖНА поступать в ГАИ? Или это должно происходить как то иначе?
Здравствуйте, Светлана. При чем здесь справка СМЭ. Вам надо на данный момент срочно обратиться в страховую с заявлением о наступлении страхового случая. К заявлению приложить справку о ДТП, схему места ДТП, постановление о возбуждении административного расследования и протокол об административном правонарушении. Постановление потом донесете. А пока ждете справку СМЭ, страховая должна осмотреть ваш автор и произвести калькуляцию. Спасибо, что обратились на сайт.