Строительная фирма из Сыктывкара включает дополнительные расходы в стоимость ремонта - правомерно ли это?
Мне делает ремонт в квартире строительная фирма из г. Сыктывкара. Я проживаю в поселке, который находиться в часе езды от города. В предварительном расчете стоимости ремонтно-отделочных работ они мне плюс КоАП всей сумме расчету (225005 об) + накладные расходы (20%-45001 рб.) + Стесненость (20%-44371 рб.) + Транспортные расходы (20%-42098 рб). Что то нереально большая сумма получается из этих трёх цифр. Правомерно ли это с их стороны?
Требуйте перерасчета сметы, по общему правилу накладные расходы составляют до 8%, транспортные расходы можно снизить до 6% это договор, и надо выставлять свои условия. Статья 421 Гражданского кодекса.
У вас гражданско-правовые отношения поэтому здесь нет какого то закона четко определяющего стоимость ремонтных работ Поэтому вам могут предъявить и такую сумму Ваше же дело если с чем то не согласны-аргументированно возражать.
Добрый день! Вам нужно было изначально согласовать стоимость, чтобы понять, стоит ли с ними работать. Но пусть в данном случае обоснуют более подробно, на основании чего такая сумма, так же посмотрите договор Ваш, что там указано по порядку расчетов.
В условиях рыночных отношений и при несогласии со стоимостью сметы на выполняемые работы, вы вправе заключить даговор с любой другой приемлемой вам организацией. Удачи.