Как проверить право интернет-ресурса проводить курсы переподготовки и повышения квалификации - лицензия достаточна или требуются дополнительные документы?
• Здравствуйте, Лицензию проверить не не сложно, бессрочной лицензия не бывает, обычно она выдается либо на три, либо на пять лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Чтобы проверить лицензию вы можете зайти на сайт министерства инновации и образования Вашего региона, только так.
Да достаточно для этого проверить лицензию на осуществления образовательных услуг как правило она бессрочная. Основание - Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Мне кажется, этого не может быть достаточно. Ведь по каждому направлению должны быть аттестованные кадры. И лишь с одной бумажкой о праве вести образовательную деятельность, тогда, каждый может вести что угодно.
Доброго времени суток! Безусловно. О каждому направлению должны быть аттестованные кадры, поэтому в целом вы конечно правы.
• Здравствуйте, Лицензия это основной документ деятельности организации, про аттестованные кадры никто не спорит, конечно они должны быть
Желаю Вам удачи и всех благ!