Иркутск, 10.09.2017, 07:44

Как проверить право интернет-ресурса проводить курсы переподготовки и повышения квалификации - лицензия достаточна или требуются дополнительные документы?

Вопрос №13142660 из г. Иркутск
опубликован 10.09.2017, 07:44
Как проверить имеет ли интернет-ресурс право вести курсы переподготовки и повышения квалификации. Достаточно ли для этого проверить лицензию на осуществления образовательных услуг? Может быть такая лицензия бессрочной? Существуют ли какие-то дополнительные документы где оговаривается возможность вести курсы повышения квалификации?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Лицензию проверить не не сложно, бессрочной лицензия не бывает, обычно она выдается либо на три, либо на пять лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 08:12

Доброго времени суток! Чтобы проверить лицензию вы можете зайти на сайт министерства инновации и образования Вашего региона, только так.

10.09.2017, 07:45

Да достаточно для этого проверить лицензию на осуществления образовательных услуг как правило она бессрочная. Основание - Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

10.09.2017, 07:50

Мне кажется, этого не может быть достаточно. Ведь по каждому направлению должны быть аттестованные кадры. И лишь с одной бумажкой о праве вести образовательную деятельность, тогда, каждый может вести что угодно.

10.09.2017, 08:08

Доброго времени суток! Безусловно. О каждому направлению должны быть аттестованные кадры, поэтому в целом вы конечно правы.

10.09.2017, 08:12

• Здравствуйте, Лицензия это основной документ деятельности организации, про аттестованные кадры никто не спорит, конечно они должны быть

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 08:13