Отсутствие указания количества и названий документов при выемке - нарушение и ответственность следователя
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это безусловно является нарушением действующего УПК РФ и следователь несет за это ответственность.
Доброе время суток. Безусловно, это является нарушением оформление документов, вам нужно написать заявление об исправлении этих недостатков и недочетов, серьёзным нарушениям при этом, это не является никакой ответственности исследователь за это не понесет, если только дисциплинарное взыскание.
Здравствуйте! Кроме протокола выемки, следователь в последующем должен еще в присутствии 2-х понятых осмотреть данные документы, оформив при этом протокол осмотра документов. Удачи Вам!
Если после изъятия некоторые документы исчезли или потеряны? Несёт ли следователь ответственность и какую, если нарушена статья 182 ч.13 УПК рф?
Да, конечно следователь несет ответственность за сохранность документов приобщено к материалам дела, по факту утраты документов вам в любом случае нужно обращаться к его непосредственному начальнику или в прокуратуру с письменной жалобой. Если будет доказана вина то его привлекут к ответственности, дисциплинарной или к административной.
Доброго времени суток! Следователь несет полную ответственность за такую потерю. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.