Нарушение протокола выемки - отсутствие указания на отдельные документы
В организации сотрудники милиции производили выемку бухгалтерских документов для направления их на бухгалтерскую экспертизу. Каждый из документов ими был пронумерован. Однако в протоколе выемки сотрудники отразили лишь названия папок ("Январь 2005 г.", "Февраль 2005 г." и т.д.) с количеством пронумерованных документов. Не является ли это нарушением? Не должны ли были сотрудники указывать в протоколе (акте) выемки каждый из этих документов (кассовый чек от... на сумму...; железнодорожный билет от... на гражданина... и т.п.)?
УПК РФ не требует переписывать все содержимое папок.Если после нумерации страниц, папки были надлежащим образом упакованы(чтобы не было доступа к содержимому), то сотрудники милиции сделали все по-закону.Адвокат В.А.Щербак