Москва, 10.09.2017, 12:00

Решение суда стало законным - компенсация ущерба за невозможность проживания в похищенной меблированной квартире

Вопрос №13143297 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 12:00
Решением суда, вступившем в законную силу, установлено, что моё имущество (мебель со всей квартиры) находится в незаконном владении ответчика. Я хочу подать новый иск на компенсацию убытков. Каким образом можно установить для суда точную сумму причинённого ущерба в деньгах из-за невозможности использования квартиры длительное время для проживания в связи с похищением мебели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не затевайтесь, только время потеряете. Вы не докажете причинно-следственную связь между невозможностью использования квартиры и отсутствием конкретного предмета мебели.

10.09.2017, 12:05

Добрый день, это сложный процесс с установлением средней стоимости аренды квартиры с мебелью или отдельно мебели. Стоит поручить делать такие расчёты юристу.

10.09.2017, 12:01

Доброго времени суток

Обращайтесь к юристу на платную консультацию, если вы планируете обращаться в суд и вам нужно обсудить судебную перспективу

Удачи Вам. Анна Титова.

10.09.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Это реклама

Добрый день. Вы можете обратиться непосредственно с исковым заявлением об истребовании из чужого незаконного владения а также насчёт ущерба необходимо проводить экспертизу. Хорошего приятного дня.

10.09.2017, 12:09

Из-за похищения мебели из квартиры ее использование по прямому назначению возможно, поэтому суду следует доказывать несение вами убытков не в связи с невозможностью жить в квартире без мебели а в связи с тем что вы вынуждены были искать где то мебель или приобретать новую-это и будут ваши затраты.

10.09.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Михаил. Добрый день. Считаю, что установить ущерб при незаконном владении мебелью Вам установить сложно. Оставайтесь на своих требованиях.

10.09.2017, 12:10

Добрый день, Михаил! Обязанность доказывания суммы ущерба возложена на сторону процесса, которая доказывает свою позицию в иске. Факт кражи может быть подтверждает обращением в полицию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.09.2017, 12:48

У юриста для этого нет специальных знаний. Они есть только у эксперта. Но как определить цену иска, если экпертизу, которую суд признает, он сам же и должен назначить?

10.09.2017, 12:05

Здравствуйте. В таких случаях оплачивают 300 руб. И подают ходатайство об отсрочке уплаты остальной суммы, в связи с невозможностью точного расчета стоимости иска. А суд, если сочтет сумму недостаточной, устанавливает сам размер, или предоставляет отсрочку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

10.09.2017, 12:50

Добрый день, Михаил! Может у юриста нет специальных знаний в области экспертизы, но у него есть специальные знания в области юриспруденции. Цена иска определяется на основании заключения эксперта и моральных требований истца. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.09.2017, 12:52

Суд ничего не должен. Суд может назначить... а может и не назначить...

В таких случаях делают до суда оценку, которую приобщают к иску, и из нее рассчитывают цену иска.

10.09.2017, 15:19