Череповец, 10.09.2017, 12:39

Мой молодой человек подвергается суду по ложному обвинению в изнасиловании - что нам делать?

Вопрос №13143476 из г. Череповец
опубликован 10.09.2017, 12:39
Здравствуйте, я хочу получить ответ.. дело очень срочное.. помогите пожалуйста. Мой молодой человек, жил когда-то со своей бывшой девушкой, в 16 она ушла по своей воли из дома, и начала жить с ним, у них была связь первая связь когда они были еще несовершенно летними оба, потом спустя несколько времени они прожили год, она сказала ему предложила ему сдать её цепочку в ломбарт (сама упросила его). Потом, она ушла от него и написала заявление в полицию, что он продал её бижутерии и износиловал, хотя всё было по её согласию. Прошёл уже год после заявление, завтра его вызывают в суд по этому делу. Мы боимся что его могут посадить, что нам делать, ему уже сейчас 19. когда он продал её цепочку по её согласию ему было 18. Что нам делать? Подскажите пожалуйста, а денег на адвоката нет, но есть его брат который обо всем знает, что это было по её инициативе. Как нам выйти из этого всего? Когда пришла бумага от сюда, там не было написано для чего, могут закрыть дело или его могут посадить? Помоги нам, просим вас..
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, К юристу вам в любом случае нужно обратиться и Показать, какие бумаги вы получили, а иначе ничего не понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В суд его вызывают по какой статье? За кражу или за изнасилование? За этот год его вызывали на допросы, очные ставки? Из текста не совсем понятна ситуация.

10.09.2017, 13:06

Вам нужно обратиться к адвокату очно, хотя бы для консультации. Взяв с собой все документы по этому делу и своего молодого человека.

10.09.2017, 17:23

Извините, а сколько примерно берет адвокат?

10.09.2017, 12:44

• Здравствуйте, Вполне возможно что вам будет достаточно получить юридическую консультацию и ознакомиться с имеющимися у вас документами, это вам обойдётся в приделах 1000 руб. примерно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 13:04