Несчастный случай с телефоном - возможность страхового возмещения в соответствии с условиями договора

Приобрела телефон в салоне МТС и мне оформили страховку в Росгосстрах на телефон, спустя 4 месяца с телефоном произошел несчастный случай, телефон положила на скамейки в парке в этот момент моя дочь упала я побежала ее поднять в этот момент незнакомый мужчина не посмотрел на скамейку и сел не мой телефон, в результате 2 экра с переди и сзади стекла треснул! Является ли это страховым случаем? В договоре прописано 3.3.8 внешнее мех. воздействие 3.3.4 противоправные действия третьих лиц.3.3.5 воздействие постароних предметов.
Лучший ответ

Добрый день. Необходимо было вызывать сотрудников полиции чтобы зафиксировать факт когда мужчина сел на ваш телефон И повредил его после этого можно было обращаться в страховую компанию чтобы возместили ущерб. Хорошего приятного дня.

Спасибо за понятный ответ!

Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, правильно составьте заявление и направляйте страховщику, от того, какие обстоятельства повреждения вы укажете зависит выплатит страховая или нет.