Налоговая отказывает в льготе по уплате транспортного налога что делать?

Вопрос №13143618 из г. Самара
опубликован 10.09.2017, 13:00
Налоговая отказывает в льготе по уплате транспортного налога что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишете жалобу в вышестоящий орган в иерархии налоговой службы вашего города в установленном порядке. Согласно статье 140 Налогового кодекса РФ жалоба должна быть рассмотрена в течение 15 рабочих дней.

10.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Добрый день. Вам необходимо описать вышестоящую Налоговую инспекцию жалобу непосредственно а также и все жалобы необходимо в прокуратуру. Хорошего приятного дня.

10.09.2017, 13:02

Добрый день!

Налоговая может отказать в предоставлении льготы по уплате транспортного налога только по следующим причинам:

1. Вы не предоставили документов, подтверждающих ваше право на льготу.

2. Вы не имеете права на льготу.

3. Вы уже пользуетесь льготой по другому транспортному средству.

10.09.2017, 13:20

Добрый день! Вам отказывают в получении льготы по уплате транспортного налога, разъясните какой именно вид льготы по транспортному налогу хотите получить и на что ссылается налоговая в своем отказе?

10.09.2017, 13:21

Доброго времени суток. Если вы относитесь к категории граждан имеющих право на получение льготы по транспортному налогу, налоговый орган вам отказывает, потребуется письменный отказ и обжаловать его в прокуратуру или в суд.

10.09.2017, 14:31

КАС РФ, Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

Подавайте административное исковое заявление либо обжалуйте решение вышестоящему налоговому органу.

11.09.2017, 12:59

Подскажите должны ли сделать перерасчет, если машина была продана в августе, а налог на сайте госуслуг показывает оплату до декабря включительно?

11.09.2017, 12:53

Добрый день. Да, должны сделать перерасчет, для этого обратитесь в налоговую с заявлением и приложите к нему договор купли-продажи.

11.09.2017, 12:54

С месяца перехода права собственности начинают начислять новому владельцу. Если не начисляют, значит новые сведения не поступили из регистрирующих органов. Можно будет подать на перерасчет, но сначала потрясти гибдд, чтобы предоставили свежие данные в налоговую. При их отсутствии пересчитывать не будут.

11.09.2017, 13:20