Пойманный на краже более 1000 р., но без ограничений - возможность выезда за границу сохраняется?
Здравствуйте, до рассмотрения дела нет оснований для установления запрета на въезд. Информацию по поводу запрета вы можете уточнить в миграционной службе.
Удачи вам и всего наилучшего
Ольга, доброго времени суток. Если вы не подписывали подписку о не выезде, то спокойно езжайте. Никаких запретов или ограничений и быть не может. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте. Обязательство о явке не является основанием для запрета на выезд гражданина РФ за пределы Российской Федерации.
Здравствуйте! В данном случае ограничение выезда в соответствии с существующим законодательством запрет не налагается. Удачи Вам и всего самого доброго.
--- Здравствуйте, если у вас отобрали подписку о не выезде, то у вас нет права на выезд не только из страны но и из города или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ольга, запрет на выезд в таких случаях не устанавливается, пока не будет возбуждено уголовное дело и вам не будет избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Даже в этом случае запрет не устанавливается, и теоретически вы вправе выехать, но это будет считаться нарушением и меру пресечения смогут изменить.
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, в данном случае до вызова к следователю запрета не имеется. Вот если возбудят уголовное дело, то вам будет определена мера пресечения. Тогда вы не сможете покидать свое место жительства.
В данном случае Вас должен волновать не запрет, а прекращение уголовного дела. Уточните это у следователя, а также меру пресечения, ели дело не прекращено. Ограничение на выезд устанавливается судебным приставом на основе исполнительного производства по долгу свыше 10000 рублей.
Добрый день, Ольга! Если к вам не применена мера пресечения, как подписка о не выезде, то можете пересекать границу РФ. Лучше о выезде уведомить следователя, который ведет это дело. А вообще сообщали в полицию? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Ольга. Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для вынесения запрета на выезд за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Полиция сказала что дело передадут следователю и со мной свяжутся позже чтобы дать еще объяснение и на это все закончиться. Кто в таких случаях и в каком порядке устанавливает запрет на выезд. Где это можно уточнить заранее? Должны ли меня как-то уведомить запрете?