Москва, 10.09.2017, 13:30

Пойманный на краже более 1000 р., но без ограничений - возможность выезда за границу сохраняется?

Вопрос №13143719 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 13:30
Был пойман на краже более 1000 р, вину, признал, все вернул официально никаких запретов и ограничений нет, только подписал бумагу что обязуюсь явиться по первому требованию. Наложен ли запрет на выезд за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, до рассмотрения дела нет оснований для установления запрета на въезд. Информацию по поводу запрета вы можете уточнить в миграционной службе.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 13:31

Ольга, доброго времени суток. Если вы не подписывали подписку о не выезде, то спокойно езжайте. Никаких запретов или ограничений и быть не может. Всего вам наилучшего.

10.09.2017, 13:33

Здравствуйте. Обязательство о явке не является основанием для запрета на выезд гражданина РФ за пределы Российской Федерации.

10.09.2017, 13:34

Здравствуйте! В данном случае ограничение выезда в соответствии с существующим законодательством запрет не налагается. Удачи Вам и всего самого доброго.

10.09.2017, 15:30

--- Здравствуйте, если у вас отобрали подписку о не выезде, то у вас нет права на выезд не только из страны но и из города или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2017, 15:30

Ольга, запрет на выезд в таких случаях не устанавливается, пока не будет возбуждено уголовное дело и вам не будет избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Даже в этом случае запрет не устанавливается, и теоретически вы вправе выехать, но это будет считаться нарушением и меру пресечения смогут изменить.

10.09.2017, 15:31

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае до вызова к следователю запрета не имеется. Вот если возбудят уголовное дело, то вам будет определена мера пресечения. Тогда вы не сможете покидать свое место жительства.

10.09.2017, 15:32

В данном случае Вас должен волновать не запрет, а прекращение уголовного дела. Уточните это у следователя, а также меру пресечения, ели дело не прекращено. Ограничение на выезд устанавливается судебным приставом на основе исполнительного производства по долгу свыше 10000 рублей.

10.09.2017, 15:34

Добрый день, Ольга! Если к вам не применена мера пресечения, как подписка о не выезде, то можете пересекать границу РФ. Лучше о выезде уведомить следователя, который ведет это дело. А вообще сообщали в полицию? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.09.2017, 17:21

Здравствуйте, Ольга. Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для вынесения запрета на выезд за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.09.2017, 17:45

Полиция сказала что дело передадут следователю и со мной свяжутся позже чтобы дать еще объяснение и на это все закончиться. Кто в таких случаях и в каком порядке устанавливает запрет на выезд. Где это можно уточнить заранее? Должны ли меня как-то уведомить запрете?

10.09.2017, 15:24