Ханты-Мансийск, 10.09.2017, 13:57

Судебный спор с Банком Русский стандарт - Проблемы с зарплатным проектом, проигрыш в суде и аппеляционная жалоба

Вопрос №13143799 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.09.2017, 13:57
В апреле 2017 года был суд по моему заявлению. Представитель Банка "Русский стандарт" забрал у судебных приставов уже отмененный судебный приказ и самостоятельно отнес в Сбербанк, где в рамках зарплатного проекта был открыт счет. В результате. Был арестован счет и 100 % была снята зарплата, хотя я в день снятия предоставила документ об отмене судебного списания. Прокуратура дважды выносила предписание Сбербанку о возврате денежных средств, но Сбербанк игнорировал. Суд первой инстанции я проиграла. Судья видеосъемку судебного заседания запретил. Я подала аппеляционную жалобу в суд высшей инстанции, на днях будет заседание. Нужно ли мое присутствие на нем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это ваше право. Однако, лучше присутствовать в ходе рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе время суток. Вам решать присутствовать или нет в судебном заседании суда апелляционной инстанции. По общему правилу присутствие в судебном заседании никак не влияет на результат, Доброе время суток. Вам решать присутствовать или нет в судебном заседании суда апелляционной инстанции. По общему правилу присутствие в судебном заседании никак не влияет на результат, Главное чтобы доводы заслужили внимания и были основания для отмены решения суда.

10.09.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Это Ваше право присутствовать на судебном заседании или нет могут рассмотреть и без вашего участия Но я считаю раз Вы подавали жалобу то вам Конечно стоит поприсутствовать.

10.09.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Светлана

Явка сторон в суд апелляционной инстанции не является обязательной

Поэтому, на ваше усмотерние

Если вы считаете нужным присутствовать в судебном заседании, значить идите

Если нет, можете не ходить.

10.09.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сбербанк утверждает, что имеет право на 100% списание зарплаты. На какую статью закона можно ссылаться 7

10.09.2017, 14:11

Доброе время суток. Сбербанк вообще не обладает полномочиями ареста счетов и списание денежных средств со счетов, если это не предусмотрено договором. В рамках закона об исполнительном производстве в соответствии со статьей 99 Федерального закона об исполнительном производстве размер удержаний не может превышать 50%

10.09.2017, 14:12

Светлана, а при чем тут сбербанк

Она наверняка списывает заработную плату на основании постановления судебных приставов или судебного приказа

Ссылаться необходимо на Закон "Об исполнительном производстве"

10.09.2017, 14:14

Добрый день!

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" позволяет списание только до 50% от заработной платы. Просто закройте свою карту в Сбербанке и попросите работодателя выдавать вам зарплату на руки. Пусть взыскивают через работодателя, они больше положенного не перечислят.

10.09.2017, 14:17