О подаче иска на СНТ о признании недействительности протокола общего собрания и выборе судебной инстанции

Подготавливаем пакет документов для подачи иска на Садовое некоммерческое товарищество о признании незаконным и недействительным протокола общего собрания членов СНТ. Можно ли поать иск в суд по адресу Председателя? Или же, необходимо подавать в суд, подвндомственному исходя из юридического ареса СНТ?
Лучший ответ

Вообще согласно статье 28 ГПК РФ иски подаются по месту нахождения ответчика А место нахождение сНТ определяется по его юридическому адресу.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Возможно. По общим правилам исковые заявления подаются в суд по месту нахождения ответчика по делу.

Здравствуйте! Так как ответчиком является СНТ, Вы должны подавать исковое заявление в суд по месту регистрации СНТ, то есть по юридическому адресу.

Добрый вам день

Уважаемый Рустам, в данном случае вы должны подать исковое заявление по месту нахождения ответчика - юридический центр СНТ.

Спасибо за объяснение!