LSN Messenger
Озерск, 10.09.2017, 14:47

Представление подложной психологической характеристики в суде - как защитить ребенка и себя?

Вопрос №13143979 из г. Озерск
опубликован 10.09.2017, 14:47
У нас с женой суд о порядке общения с ребенком и старшая воспитатель яслей в которые ходит наш ребенок представила в суд за своей подписью психологическую характеристику на ребенка якобы после свиданий со мной потом в яслях ребенок проявляет агрессию стал агрессивным что на самом деле не соответствует действительности это порочит ребенка и косвенно меня. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничено не делать, воспитатель имеет право предоставить характеристику. Если вы с ней не согласны, то просите суд допросить этого воспитателя.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Пока в суде не изменили график встреч и общения с ребенком и не запретили вам с ним видеться вам в период встречи с вашим ребёнком также нужно отвезти его к детскому психологу и получить обратную справку.

10.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Ходатайствуйте о проведении именно психологической экспертизы. Если заключение, подписанное воспитателем, не подтвердится, то Вы вправе будете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

10.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Значит вам нужно провести повторную психологическую экспертизу, есть специальные центры, где это можно сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Со своей стороны Вы можете завить ходатайство о проведении психологической экспертизы которая опровергнет психологическую характеристику.

10.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте, а вам откуда это знать? Это воспитатель и видит, а никак не вы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2017, 14:50

Уточняю что у этой старшей воспитательницы есть образование психолога и психологическую экспертизу проводила именно она а таким образом я полагаю она мстит за то что в правоохранительных органах вскрылся факт того что сотрудник этих яслей невольно предоставили мне копию доверенности чем разгласила мне личную информацию на сожителя бывшей супруги а я сам часто и подолгу присутствую в яслях и никакой агрессии в яслях у моего ребенка нет.

10.09.2017, 15:03

Здравствуйте. Никакая это не экспертиза. Даже при наличии образования. Это - личное субъективное мнение обычного воспитателя, который может состоять в сговоре с мамой ребенка. Именно так и заявляйте в суде. И просите провести экспертизу в специальном психолого-педагогическом учреждении. Список таковых можно найти в интернете.

Для суда мнение этого воспитателя не будет ничего значить, если Вы сделаете именно так.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

10.09.2017, 15:12