Возможно ли передать долю в праве на недвижимость ребенку без одобрения супруга?
Если имущество является общей собственностью супругов, то без вашего ведома разделить его невозможно. Сначала нужно произвести раздел имущества в суде или у нотариуса, потом вы можете свободно распоряжаться своей долей.
--- Здравствуйте, конечно у вас есть такое право, и согласие мужа не нужно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
• Здравствуйте, да можете подарить свою долю сыну без согласия мужа--заверяется такие договора у нотарисуа.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Татьяна.
Не понятно как муж разделил участок и дом без Вашего ведома?
Подарить конечно можете, только сделки с долями оформляются через нотариуса.
Добрый день. Да, можете подарить свою долю сыну. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению.