Со дня смерти мамы илииные)?
В какие сроки подаеться исковое заявление, чтобы отстоять свое право и определить долю всех наследников на наследство (квартира, до 6 мес. со дня смерти мамы илииные)? Мама умерла, но выяснилось она будучи по закону в браке (фактически родители не жили с 1974 г. и был произведен раздел имущества с этого года) сделала паевый взнос в 1977 г. Полностью за квартиру выплачено в 1999 г. Развод был в 1986 г. Ордер на квартиру получен в 1986 г. Также у нотариуса выяснилось, что ее бывший супруг умер 30 июня 2008 г. У него есть наследники по завещанию (двое) ,которые претендуют на долю наследства после смерти моей мамы Очень буду Вам признательна за помощь..
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья.
Лучше обратится в суд до истечения 6 месяцев со дня смерти мамы, предьявить копию поданного иска нотариусу и нотариус приостановит наследственное дело до вынесения решения суда.
Огромное спасибо за ответ .
До истечения 6 месяцев со дня смерти.
Здравствуте! Почему только после 6мес . со дня смерти мамы.???