ООО Десктоп отправило неправильный товар - возможность возврата денег?

Здравствуйте! Заказывала в ООО "Десктоп" два зеркала-видеорегистратора, а прислали какой-то дешёвый бинокль. Обнаружила это только дома, когда открыла посылку. На почте заплатила за неё 4940 руб. Можно ли вернуть потраченные деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте Можно пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей продавцу срок ответа 10 суток с момента получения им или не вручения даже если не будет ответа либо будет отказ Вы в праве обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств за этот товар в судебном порядке Кроме того также моральный вред кроме того компенсацию морального вреда и Кроме того 50% от суммы иска штраф в вашу пользу за то что ваши требования не были удовлетворены в судебном порядке затем получаете в суде исполнительный лист после того как решение суда вступит в законную силу и отправляете его по почте заказным письмом в отдел приставов по месту нахождения этой организации продавца для исполнения к этому исполнительному листу вы прикладываете заявление свое на имя приставов с указанием всех реквизитов вашего расчётного счёта на который нужно перечислять вам деньги.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно можно, пишите для начала жалобу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Напишите претензию в ООО Десктоп с желанием отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Спасибо за объяснение!