LSN Messenger
Москва, 10.09.2017, 16:57

Необходимость пересмотра завещания в связи с подлежащим реновации домом

Вопрос №13144291 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 16:57
Есть завещание на квартиру, но дом попадает под реновацию. Завещание было составлено в 2006 году. Нужно ли будет переделывать завещание на новый адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ в ЗАВЕЩАНИИ ЕСТЬ ФРАЗА " завещаю ВСЕ СВОЕ имущество оказавшиеся в собственности на момент сметри - то не надо переписывать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.09.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе время суток. По общему правилу в завещании указывается формулировка что наследодатель всё имущество которое принадлежало ему на момент смерти завещает, то в этом случае переписывать завещание не потребуется.

10.09.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пока нет квартиры говорить рано. Но если будет новая квартира, новый адрес, то нужно будет переделывать. Если ранее только конкретная квартира завещалась, а не все имущество.

10.09.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Юлия! В вашем случае необходимо менять завещание, если не хотите потерять права на эту или новую квартиру - надо указать фразу - ВСЕ ДВИЖИМОЕ И НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, в противном случае можете остаться без старой квартире по причине ее сноса, а на новую подаст заявление о вступлении в наследство племянник.

10.09.2017, 18:35

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно переписывать завещание не потребуется.

В соответствии с законодательством российской федерации.

10.09.2017, 22:41

Нет, таких слов нет. Потому что завещание на квартиру, по определенному адресу. И что же теперь? 11 лет завещанию, кто ж его теперь переделает? Бабульке 83 года.

10.09.2017, 17:01

Доброго Времени суток!

ЭТОТ ВОПРОС решается правительством МОСКВЫ. ПОКА квартиры не дали - ничего не делайте.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.09.2017, 17:03

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

10.09.2017, 22:43