Ситуация с временным политическим убежищем в РФ - необходимость поездки в Украину и проблема с украинским паспортом

Я хотел бы узнать, у меня временное политическое убежище на территории рф, но сам я с украины. Хочу сьездить в украину забрать бабушкины документы что она родилась в россии и подать их на получения гражданства. А мне отказуют на время давать мой украинский паспорт. Говорят что снимут этот статус. Подскажите как мне быть?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Просите, чтобы КТО либо привез ВАМ документы - у ВАС ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ - СТАТУС не ПОЗВОЛЯЕТ покидать РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь