Жигулевск, 10.09.2017, 17:19

Как подать в суд на увеличение алиментов до МРОТ, если несогласен(а) с размером алиментов в 4530 рублей?

Вопрос №13144475 из г. Самара
опубликован 10.09.2017, 17:19
В 2012 г. на ребенка присуждены алименты по 2017 г алименты выплачиваются. Я не согласна с размером алиментов в 4530 р. могу ли я подать в суд на увеличение алиментов до МРОТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно ВЫ можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.09.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Для обращения в суд с заявлением об увеличении размера алиментов должны быть основания, например в соответствии со статьей 83 Семейного Кодекса Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в случаях если должник не работает, получает не стабильный заработок или в иных случаях и в интересах ребенка.

10.09.2017, 17:20

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов. Статья 119 семейного кодекса. Можете обратиться в суд, если имеются основания.

10.09.2017, 17:21

Юлия, вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 Семейного кодекса, которая будет рассчитана исходя из прожиточного минимума на ребенка по региону.

10.09.2017, 17:22

Ребенку 18 лет учится на заочном отделении могу ли я требовать с бывшего супруга деньги за обучение ребенка. Работу найти не можем для студента.

10.09.2017, 17:26

--- Здравствуйте, ничего вы уже с бывшего мужа не можете требовать, и алименты ребёнку не положены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2017, 17:28

Юлия, все обязательства по алиментам прекращаются по достижению 18 летнего возраста. Если он выплачивал алименты и не скопился долг, то к сожалению требовать с него вы ничего не вправе.

10.09.2017, 17:29

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. Если достиг 18 лет выплата прекращается, даже если обучается. Статья 120 семейного кодекса.

10.09.2017, 17:35

Нет не положены на совершеннолетнего алименты, если он дееспособен,

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

10.09.2017, 17:36

Доброго времени суток. Принудительно взыскать деньги на учебу ребенка вы не сможете, Если только он сам согласиться оказать материальную помощь, закон К сожалению, предусматривает обязанность содержать только до 18 лет.

10.09.2017, 17:42