Скажите, пожалуйста, могут ли коллекторы арестовать имущество должника, если в суд не обращались?
Здравствуйте
Нет, у коллекторов нет на это никаких прав, только приставы могут в рамках исполнительного производства производить такие манипуляции
Добрый вечер
Смогут, если переуступка прав требования по исполнительному производству и по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вам вечер
Уважаемая Любовь, в данном случае - это обычная "пугалка" коллекторов. Без решения суда ни один человек или орган не может арестовать собственность.
Доброго времени суток, Уважаемая Любовь! Коллекторы вообще не вправе описывать, арестовывать чье-либо имущество. Этим правом наделены судебные приставы.
Здравствуйте. У коллекторов вообще нет таких прав арестовывать имущество даже по решению суда.
Этим занимаются только приставы по решению суда и никто более.
Коллекторы не имеют права описывать имущество должника. Нужно решение суда. Описывать имущество может только судебный пристав.