Скажите, пожалуйста, могут ли коллекторы арестовать имущество должника, если в суд не обращались?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли коллекторы арестовать имущество должника, если в суд не обращались?
Лучший ответ

Здравствуйте

Нет, у коллекторов нет на это никаких прав, только приставы могут в рамках исполнительного производства производить такие манипуляции

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер

Смогут, если переуступка прав требования по исполнительному производству и по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю Вас!

Добрый вам вечер

Уважаемая Любовь, в данном случае - это обычная "пугалка" коллекторов. Без решения суда ни один человек или орган не может арестовать собственность.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, Уважаемая Любовь! Коллекторы вообще не вправе описывать, арестовывать чье-либо имущество. Этим правом наделены судебные приставы.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. У коллекторов вообще нет таких прав арестовывать имущество даже по решению суда.

Этим занимаются только приставы по решению суда и никто более.

Спасибо за помощь!

Коллекторы не имеют права описывать имущество должника. Нужно решение суда. Описывать имущество может только судебный пристав.

То что нужно. Спасибо!