Продажа 1/3 квартиры с пожилым совладельцем - важные шаги и возможности
Если она не признана недееспособной в судебном порядке, то имеет право совершать сделки. Можно продать квартиру согласия всех собственников.
Добрый день! В данном случае свою долю Вы можете продать в любой момент, но нужно в силу ст. 250 ГК РФ, сначала предложить купить остальным собственником, при их отказе, уже любому можно продавать свою долю.
Здравствуйте. Надо признать ее в суде недееспособной, а потом опекун может продать эту квартиру с согласия органов опеки. Либо если она не признана судом, то она может сама распоряжаться своим имуществом.