Боровск, 10.09.2017, 20:54

Как выписать жену из квартиры, если она не является собственником и есть подозрения в измене?

Вопрос №13145144 из г. Боровск
опубликован 10.09.2017, 20:54
Здравствуйте, можно ли жену выписать из квартиры? Квартира не приватизирована муж квартиросъёмщик, а жена страшно гуляет и изменяет. Квартира перешла мужу по его семье, а он прописал жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

10.09.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Валентина Григорьевна, в данном случае выписать жену вашего мужа можно будет, только через суд, но это связано с определенными трудностями.

10.09.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. В данной ситуации вы писать можно только через суд, и только при наличии оснований, Например, если она не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.

10.09.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае только в судебном порядке можете выписать, но это не так будет просто для вас. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.09.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это не мой муж, а мой брат родной!

10.09.2017, 20:57

Здравствуйте, если жена проживает в квартире, то снять с регистрационного учета её не смогут даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 21:00

Здравствуйте! В данном случае нет трудно будет выселить данного лица из квартиры. Вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

10.09.2017, 21:56