Нарушение правил строительства - торговый центр построен слишком близко к моему дому
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.
• Здравствуйте,
Торговый центр построен явно с нарушениями и вам необходимо написать жалобу в районную администрацию и прокуратуру, а также в пожарную инспекцию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Какое законодательство нарушено застройщиком ТЦ и сколько всё-таки должны были отступить от дома до ТЦ или от забора (границы участка до ТЦ) и есть ли разница это двухэтажная постройка или одноэтажная (ТЦ)? Спасибо!
Нарушаются данные законы
21 декабря 1994 года N 69-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Федеральный закон от 30.12.2009 N 384-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.