Пользователь 9111.ru
Самара, 10.09.2017, 21:11

Назначено предварительное слушание по трудовому спору, возможно ли обратиться в прокуратуру в текучем времени при отсутствии выплат, документов и претензий?

Вопрос №13145197 из г. Самара
опубликован 10.09.2017, 21:11
Предварительное слушание в суде по трудовому спору назначено на 21.09. могу ли я еще за это время обратиться в прокуратуру. Отстранили от работы, расчет не произвели, трудовую не отдают, мою претензию с почты не забирают. К ней приложено и заявление об увольнении по соб. желанию. Как быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно можете обратиться в прокуратуру в любое время. Рассмотрение дела в суде ваше право никак не ограничивает.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Для чего Вам обращаться в прокуратуру? Если дело уже в суде, то индивидуальный трудовой спор должен быть разрешен в суде. Вы также вправе уточнить исковые требования.

10.09.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Прокуратура может дать вам отписку, указав, что данный спор рассматривается в судебном порядке. Вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию, если нарушены ваши трудовые права, для проверки действий работодателя.

10.09.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

10.09.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

Так как дело уже в суде, то нет смысла обращаться с заявлением в прокуратуру. Вам лучше ходатайствовать перед судом о рассмотрении трудового спора с участием прокурора.

11.09.2017, 03:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Трудовая не имеет прав взыскивать зп.

10.09.2017, 21:32

Трудовая инспекция не может взыскивать заработную плату. Это возможно только в судебном порядке. Решение суда обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф.

10.09.2017, 21:34

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

10.09.2017, 23:17