LSN Messenger
Саратов, 10.09.2017, 21:33

Как обжаловать замещение сотрудника УФСИН и аттестацию ранее судимого человека

Вопрос №13145238 из г. Саратов
опубликован 10.09.2017, 21:33
У меня такой вопрос один из моих родственников является сотрудником уфсин его хотят отправить на пенсию раньше времени и на его место аттестовать человека с погашеной судимостью. Законно ли это? куда обращаться? И вообще может ли человек ранее судимый пройти спец. Проверку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете право написать жалобу в прокуратуру, но учтите что если у человека "всё решено",то ваша жалоба вряд ли возымеет действие.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.09.2017, 22:00

Добрый вечер!

В данном случае он может обратиться с письменной жалобой в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и направит письменный ответ.

10.09.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Конкретного ответа на вопросы не получила а по поводу обращения в прокуратуру ну тут я и без Вас догадалась

Может ли человек с погашенной судимость аттестоваться и надеть погоны.

10.09.2017, 21:57

Доброго вам времени суток. Человек с погашенной судимостью даже близко к структурам МВД и ФСБ не подойдёт.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.09.2017, 21:59

Добрый вечер Мария,

в данном случае нарушений нет, так как в соответствии с пп.2 ч.1 ст.16 ФЗ "О госслужбе" если судимость погашена, то гражданин может быть принят на гражданскую службу.

С уважением, Юрий Сергеевич.

10.09.2017, 22:06