Как продать долю дома, если земельный участок не оформлен и соседи отказываются его оформлять?
Скажите пожалуйста, возможно ли продать долю дома, если земельный участок под домом не оформлен. Соседи отказываются его оформлять, а без них по закону нельзя. Спасибо.
Если имеются документы о праве собственности на дом, то можно продать. Если продаёте долю, то сделка оформляется у нотариуса с соблюдением преимущественного права покупки.
Добрый вечер. Если соседи отказываются оформлять землю, находящуюся в общей долевой собственности, то вы можете оформить в судебном порядке.
Доброго вам времени суток. Долю дома возможно продать если у вас есть отказы сособственников дома.
Удачи вам и всего наилучшего.
Документы на право собственности на долю дома имеются, но нотариус сказал, что пока не договоритесь с соседями и не оформите землю, продать часть дома не получится. Прав ли он?
Добрый вечер. Долю дома без земли Вы продать не сможете, поскольку дом прочно связан с землей. Сначала оформите землю, потом совершайте сделку.
Здравствуйте! Нет закона, который бы запрещал продавать долю в жилом доме, если земельный участок не оформлен в собственность. Обращайтесь к другому нотариусу или обжалуйте отказ нотариуса в суде.
Доброго вам времени суток. Долю дома возможно продать если у вас есть отказы сособственников дома. Земельный участок тоже должен быть надлежаще оформлен.
Удачи вам и всего наилучшего.