Екатеринбург, 10.09.2017, 22:52

История девочки, которая хочет прекратить издевательства отчима, не желая лишить матери опеки

Вопрос №13145491 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2017, 22:52
Я девочка, мне 16, в детсве отчем издевался надо мной и по сей день продолжает, наша семья стоит на учете, так как я один раз позвонила в полицию после драки с мамой. Я хочу пресечь издевательство отчема надо мной, но при этом не хочу чтобы у матери забирали опеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует обратиться в отдел полиции с заявлением в отношении отчима. Это не означает, что вашу маму лишат родительских прав.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае необходимо понимать в чем заключается издевательства вашего отчима? А так можете написать заявление в полицию.

10.09.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В детстве, он насиловал меня орально в возрасте 7 ми лет. И даже мама об этом знает, но я уверена что она будет его защищать. Теперь он прикапывается ко мне по любой мелочи, забирает телефон и лишает всяческих привилегий, а если я ослушаюсь то избивает. К тому же смеется над этим всем.

10.09.2017, 22:58

Юлия, вам нечего бояться и терпеть. Подавайте заявление в отдел полиции. Срок давности привлечения к уголовной ответственности за данные действия ещё не истек.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 23:00

Здравствуйте. Боюсь, что заявление у вас как несовершеннолетней могут в полиции не принять, хотя обязаны и принять и проводить проверку. Вы можете обратиться на телефон доверия в Екатеринбурге для детей и подростков

Телефон доверия для детей и подростков:

(343) 307-72-32

КРУГЛОСУТОЧНО

Интернет-консультирование:

ICQ 648092345

КРУГЛОСУТОЧНО

Городской телефон доверия

телефон: (343) 371-03-03

КРУГЛОСУТОЧНО

Телефон доверия психологической помощи для детей, подростков и их родителей

телефон: 8-800-30-83-83

КРУГЛОСУТОЧНО.

10.09.2017, 23:06