Ущерб и несправедливость - Соседский сожитель атакует семью, а обвинения приходят на нас

Сожитель соседки сломал нам калитку и ворвашись обматерил меня и кинувшися на меня получил сдачи после чего этот сожитель соседки ударил мою беременную жену со словами за кровь ответишь и нас разняли подошедшие соседи, мы вызвали участкового написали заявление о порче имущества и рукапрекладства к беременной моей жене. Спустя неделю нас вызвали и пояснили что так как ворвавшийся к нам сожитель соседкт подал заявление что я его ударил то я в суде буду привлечен к штрафу. А ему за ущерб и рукоприкладство ни чего не будет. Получается что я защищяя семью и собственность должен заплатить штраф? Ущерб за калитку понятно будет а что делать по поводу жены так как экспертиза не выявила побоя но есть свидетели что он ударил ее?
Лучший ответ

Здравствуйте обращайтесь лично к юристам в своем регионе и совместно решайте данный вопрос, вам в суд нужно вызывать свидетелей, которые видели, что сосед ударил вашу жену и, что вы ее защищали, настаивайте на возбуждении уголовного дела в отношении данного соседа, пусть жена возьмет справку в поликлинике, что в связи с этим инцидентом у нее ухудшилось здоровье и т.д.

Хороший ответ. Спасибо!

Заявление о порче имущества

Сожитель соседки сломал нам калитку и ворвашись обматерил меня и кинувшися на меня получил сдачи после чего этот сожитель соседки ударил мою беременную жену со словами за кровь ответишь и нас разняли подошедшие соседи, мы вызвали участкового написали заявление о порче имущества и рукапрекладства к беременной моей жен

Вам уже ответили.