Человек устроился курьером регистратором и зарегистрировал две фирмы. Он подал заявление на регистрацию ФК в качестве ИП, но сейчас рассматривает возможность подачи заявления на ликвидацию ФЛ в

Вопрос №13145757 из г. Москва
опубликован 11.09.2017, 03:04
Ч. устроился курьером регистратором. Навешал себе 2 фирмы. 06.09.17 подал в налоговую инспекцию заявление на регистрацию фк в качестве ип. Могули яПодать заявление на ликвидацию фл в качестве ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется в виду иск в суд - подать можете, любой. Просто откажут - все его действия никак не затрагивают Ваших прав и обязанностей, даже если нарушают закон (по тексту - закон они не нарушают).

11.09.2017, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я просто хочу выйти из ИП.

11.09.2017, 04:26

Да, вам следует обратиться в налоговую инспекцию и представить туда заявление о прекращении предпринимательской деятельности.

11.09.2017, 04:27

Чтобы ликвидировать статус ИП, необходимо обратиться в ФНС по месту жительства с соответствующим заявлением. Процедура быстрая.

11.09.2017, 04:30

Все указанное в тексте вопроса - прав на прекращение своей собственной предпринимательской деятельности не исключает, само по себе.

11.09.2017, 04:30

Юридические услуги в Москва