Санкт-Петербург, 11.09.2017, 04:57

Мой бывший муж вышвырнул меня и ребёнка на улицу - суды о розделе имущества, отсутствие помощи от милиции и органов опеки

Вопрос №13145869 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2017, 04:57
Вот уже на протяжении с марта месяца мой бывший муж вышвырнул меня с несовершенно летним ребёнком без вещей на улицу! Сейчас идут суды о розделе имущества! Все это время я обращалась в милицию в органы опеки никто мне не может помочь! Приходиться жить по друзьям без вещей и какой либо помощи! Я не знаю что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, если квартира принадлежала супругу на праве собственности до брака, имеет право не предоставлять вам жильё. Если же квартиру приобрели в браке, то вызывайте участкового или обращайтесь в суд о принудительном вселении в квартиру.

11.09.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Таком случае вы вправе обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества поровну. И принудительном вселении в квартиру.

18.09.2017, 14:15

Если речь идет о договоре долевого участия, заключенного Вашим бывшим мужем в браке, вы имеете право претендовать на половину, правда в вашем случае через раздел имущества в судебном порядке. Что касается вселения, вопрос сложнее, если Вы были зарегистрированы с ребенком в этой квартире, и в настоящее время не сняты с регистрации, то добиваться в судебном порядке о нечинении препятствий и вселении и определении порядка пользования. Процесс долгий трудоемкий, требующий больших нервов.

18.09.2017, 14:20

Квартира была по предварительному договору взята в рассрочку в момент брака, но бывший муж без предупреждения выгнал меня с ребёнком

18.09.2017, 14:08