Вышний Волочек, 11.09.2017, 05:56

Может ли банк потребовать без суда полную сумму задолженности и каковы мои права в данной ситуации?

Вопрос №13145953 из г. Вышний Волочек
опубликован 11.09.2017, 05:56
Я просрочила оплату кредита на три месяца, не было возможности Оплатить. Мужу задерживали зарплату и в связи с болезнью одного из детей и сборами в школу, денег нехватало вообще все лето. Банк хоумкредит не звонил и не писал все это время. Недавно пришло сообщение из банка, мол ко мне направлен человек для решения вопроса о задолжности. И был указан номер. Телефона его. Через день мге позвонил сам этот человек и сказал что из-за просрочки банк требует выплатить полную сумму за оставшиеся пол года за кредит. Пол года я оплачивала. Эта сумма составила 12500, 9000 т р. Я оплатила за предыдущие пол года. Я сказала что не могу оплатить эту сумму полностью, но платить не отказываюсь, но этот человек в вежливой форме начал меня запугивать. Мол соц. Опека ко мне скоро приде, что он знает где и по какому адресу меня искать, короче угрожал. Дал мне время до понедельника. Я нашла только 3500 и оплатила, но он мне через день мне смс написал, мол я как он понял отказываюсь платить. Теперь я боюсь нового звонка. Таков мой вопрос. Может ли банк без суда потребовать с меня данную сумму и какие права у меня в данной ситуации. ?спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте не надо никого бояться, вас просто пугают. Отправляй данных лиц в суд и поменьше слушайте, что они вам говорят.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 05:58

В данном случае вам не нужно было платить ничего, вы можете написать на данное лицо заявлению в полицию за угрозы, без суда банк может продать ваш долг коллекторам.

11.09.2017, 06:00

То есть без суда банк не может заставить выплатить полную оставшуюся сумму по кредиту за оставшиеся пол года ?

11.09.2017, 06:00

Мария, это возможно лишь на основании решения суда, поскольку договор может быть расторгнут по требованию одной из сторон только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 06:01