Может ли банк потребовать без суда полную сумму задолженности и каковы мои права в данной ситуации?
Здравствуйте не надо никого бояться, вас просто пугают. Отправляй данных лиц в суд и поменьше слушайте, что они вам говорят.
Удачи вам и всего наилучшего
В данном случае вам не нужно было платить ничего, вы можете написать на данное лицо заявлению в полицию за угрозы, без суда банк может продать ваш долг коллекторам.
То есть без суда банк не может заставить выплатить полную оставшуюся сумму по кредиту за оставшиеся пол года ?
Мария, это возможно лишь на основании решения суда, поскольку договор может быть расторгнут по требованию одной из сторон только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего