Юрист посоветовал взыскать уплаченные деньги за коммунальные услуги с собственника квартиры в судебном порядке. Что мне делать?
Здравствуйте,
Действительно, в соответствии со ст. Вы имеете право подавать иск в отношении других зарегистрированных лиц, для взыскания с них доли оплаты коммунальных услуг. Однако в Вашем случае целесообразно обращаться в УК за перерасчетом, так как брат не проживает по Вашему адресу, а живет в другой стране.
Добрый день! Да, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с брата его долю коммунальных платежей за последние три года. К исковому нужно приложить квитанции.
Здравствуйте. В Вашем случае нужно смотреть кто собственник квартиры. Если Вы собственник, то вы вправе выселить брата из квартиры и снять его с регистрационного учета так как он потерял право проживания там. Если вы оба собственники, ото должны платить коммунальные солидарно. Заплатите долг, а потом взыщите с брата.
Добрый день. Вам надо составить исковое заявление. Составить вы можете самостоятельно или обратиться к любому юристу. После составления иска оплачиваете гос пошлину, подаете иск в суд и ждете судебного заседания.