Ханты-Мансийск, 11.09.2017, 10:11

Возможность вычета уплаченных взносов с налога при ЕНВД в разных городах - один или оба города?

Вопрос №13146811 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.09.2017, 10:11
Скажите пожалуйста деятельности ведутся в разных городах оба на ЕНВД, при сдачи декларации, в обеих городах можно вычитать уплаченные взносы с налога? Или только в одном городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чиновники посчитали, что уплаченные за работников администрации компании взносы на ОПС в целях уменьшения ЕНВД следует распределять пропорционально доходам от ведения бизнеса по каждому муниципальному образованию в общей сумме доходов.

В качестве обоснования суммы примененного налогового «вычета» в виде пенсионных платежей можно представить в инспекцию соответствующий расчет, составленный в произвольной форме. Кроме того, потребуются копии платежных документов, подтверждающих общую сумму уплаченных взносов на ОПС за отчетный (налоговый период). Причем, по мнению экспертов Минфина, они должны быть заверены налоговой инспекцией по основному месту учета налогоплательщика (месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя). Письмо от 4 июля 2008 года № 03-11-04/3/309

11.09.2017, 10:23

Здравствуйте.

Можете вычитать по обоим ЕНВД, но не более 50%, либо по одному уменьшить на сумму выплат в ПФР за себя, как индивидуального предпринимателя.

11.09.2017, 10:17

А как понять не более 50%. можно пример.

11.09.2017, 10:24

Если сумма налога составила 10000 рублей, а взносов Вы заплатили 7000 рублей, то уменьшить налог сможете лишь на 5000 рублей, а не на 7 т.р.

11.09.2017, 10:29