Юридический статус незаконной постройки дровяника возле моей веранды - куда обратиться и какие документы нужны?
Здравствуйте. Я проживаю в четырехквартирном доме. В трех метрах от моей веранды на общей придомовой территории соседи установили дровяник. Постройка не законная, так как документов и согласия соседей на нее нет. Земля принадлежит администрации, межевание не проведено. В администрации говорят, что постройка не законная, но действий, ни каких не предпринимают. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Если дело дойдет до суда, то какие документы нужны? И можно ли выиграть суд, если нет межевания?
Здравствуйте, обращайтесь непосредственно в суд за защитой своих прав. Все шансы на положительное решение у вас есть.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Вам надо обращаться в суд с требованием снести самовольную постройку.
ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка.
Спасибо за обращение на сайт.