Вышла в декрет второй раз с одной организации, выплата ежемесячного пособия на 100% меньше чем с первым ребенком, такое возможно?
Здравствуйте,
Нет, это не возможно. Декретные выплаты за первого ребенка должны быть меньше, чем за второго. Более того, согласно действующему законодательству суммарный размер ежемесячных выплат на первого и второго ребенка не может быть меньше суммированных минимальных размеров пособия (согласно № 255-ФЗ).
Вы должны подавать заявление о замене лет для выплат на предшествующие уходу в декрет.
Здравствуйте на 100% меньше это как то есть вообще выплаты Вам теперь не выдают выплаты производится исходя из среднего заработка за предшествующие 2 года Если предшествующие два года например вы находились уже в декретном отпуске естественно доходов и не получали связи с этим и выплата была уменьшена.
Добрый день!
Для ответа на ваш вопрос нужно знать ваш средний доход за предшествующие декрету 2 года и периоды работы. Кроме того, "на 100%" вам уменьшить выплату не могли - минимальный размер на 2-го ребенка - 6135 рублей.