Договор дарения квартиры - юрист или нотариус? Каковы последствия недействительности документа?
Мне в 2008 году подарила бабушка квартиру, договор дарения составили у юриста и зарегистрировали в регистрационной палате, говорят что надо было составлять договор у нотариуса а этот договор недействителен, правда ли это.
Здравствуйте, это неправда, закон на тот момент не требовал обязательного нотариального удостоверения договора. Регистрация вашего права собственности осуществлена, поэтому переживать не стоит.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Договор у вас действительный, обращения к нотариусу в вашем случае было не обязательно при дарении квартиры.
Здравствуйте! Нет, не правда, так как договор дарения может быть заключен в простой письменной форме, а переход пава собственности регистрируется в Росреестре.
Здравствуйте, Гуля. Если договор дарения и переход права собственности на квартиру были зарегистрированы в регистрационной палате, то договор может быть признан недействительным только по решению суда по основаниям, предусмотренным ст.
Но срок исковой давности уже истек.
Требования об удостоверении договора у нотариуса не было предусмотрено законодательством.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! В данном случае вы можете данный договор заключить в простой письменной форме. Нет не правда. Вам кто то лапшу на уши вешает.