Как решить проблему задолженности перед банком - предъявить приставам документ об отсутствии задолженности или обратиться в суд для отмены судебного приказа?

У меня была задолженность перед банком по кредитной карте. Приставам был передан судебный приказ, о котором я узнала только на сайте госуслуг. Приставы меня не вызывали, с приказом не ознакамливали. Возможно они что-то и высылали, но я живу в другом городе. Задолженность я погасила напрямую в банк, о чем имею подтверждение. Но задолженность у приставов так и висит. Хочу к ним поехать. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы было проще: отвезти приставам документ об отсутствии задолженности или т.к. я впервые буду видеть приказ и постановление, написать заявление в суд об отмене судебного приказа? Если я повезу приставам документ об отсутствии задолженности, начислят ли мне они сборы? Задолженность я оплатила после вынесения судебного приказа.

Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо написать возражение в отношении исполнения данного судебного приказа также необходимо подать заявление о восстановлении процессуального срока на основании статьи 112 гражданского процессуального кодекса что вы приняли возражение. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Вам нужно предоставить копию квитанций об оплате задолженности. Исполнительный сбор судебный пристав имеет право взыскать. Исполнительное производство прекратит.

Здравствуйте!

Думаю, что Вам следует отменить судебный приказ. Направьте в суд возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

Либо обратитесь в банк и просите отозвать судебный приказ у ФССП.

Добрый день, если вы погасили задолженность до вынесения судебного приказа то тогда лучше обжаловать приказ, после подачи соответствующего заявления вы в праве обратится с ходатайством о приостановлении испол. Производства.

Если вы погасили долг после вынесения судебного приказа, то тогда представите приставам платежные документы и они окончат производство в связи с фактическим исполнением.

Должник обязан исполнить требования испол. Документа в течении 5 дней с момента как ему стало известно о возбуждении испол. Производства. Поскольку вы по почте постановление не получали ознакомитесь с ним во время посещения пристава поставте на экземпляре пристава роспись и дату. В таком случае пять дней будут отсчитываться с момента посещения СПИ.